尊敬的特約記者、通訊員:

中國建始網使用郵箱接收投稿,謝謝合作!

郵箱地址:[email protected]

您當前的位置:首頁 > 新聞 > 要聞

中共建始縣委新一屆領導班子成員簡介

2016-12-18 16:59:42 來源:建始網
分享
評論
                             
 


縣委書記向紅林

向紅林,女,土家族,湖北利川人,研究生學歷,1973年7月出生,1997年6月加入中國共產黨,1992年9月參加工作。

該同志1989年9月在湖北省利川師范學習;1992年9月在湖北省利川市實驗小學工作;1999年11月任湖北省利川市汪營鎮政府副鎮長;2002年4月任湖北省利川市汪營鎮黨委副書記;2004年3月任共青團湖北省利川市委書記;2005年1月任湖北省恩施州接待處副處長;2006年12月任共青團湖北省恩施州委書記、黨組書記(其間:2005年9月至2008年7月在省委黨校法學專業在職研究生班學習);2010年9月任湖北省恩施州扶貧開發辦公室黨組書記、主任(2010年1月至2010年12月在省政府辦公廳掛職鍛煉,任秘書一處副處長;2008年9月至2011年6月在湖北民族學院民族學專業研究生班學習);2011年10月任湖北省建始縣委副書記、縣人民政府代縣長;2011年11月任湖北省建始縣委副書記、縣人民政府縣長(其間:2013年3月至2014年1月在司法部法律援助司掛職鍛煉,任司長助理);2016年12月任湖北省建始縣委書記;2016年12月18日當選為中共建始縣第十五屆委員會書記。


縣委副書記張淵平

張淵平,男,漢族,湖北巴東人,研究生學歷,1972年5月生,1992年9月參加工作,1999年6月加入中國共產黨。

該同志1990年10月在鄂西財校行政管理專業學習;1992年9月在湖北省巴東縣企管局職工學校工作;1999年1月任湖北省巴東縣稅家鄉副鄉長;2001年2月任湖北省巴東縣稅家鄉黨委副書記、鄉長;2001年3月任湖北省巴東縣綠蔥坡鎮黨委副書記;2001年12月任湖北省巴東縣綠蔥坡鎮黨委書記、人大主席;2006年4月任湖北省巴東縣綠蔥坡鎮黨委書記、鎮長;2006年12月任湖北省巴東縣副縣長;2011年3月任湖北省巴東縣委常委、縣委辦公室主任、縣總工會主席;2011年10月任湖北省恩施市委常委、市政府黨組副書記、副市長;2011年11月任湖北省恩施市委常委、市政府黨組副書記、副市長、市行政學校校長;2013年7月任湖北省恩施市委常委、市政府黨組副書記、副市長、市行政學校校長、龍鳳鎮黨委書記;2014年3月任湖北省恩施市委副書記;2014年4月任湖北省恩施市委副書記、市委黨校校長;2016年12月任湖北省建始縣委副書記、縣人民政府代縣長;2016年12月18日當選為中共建始縣第十五屆委員會副書記。


縣委副書記李偉

李偉,男,土家族,湖北恩施人,研究生學歷,1971年7月出生,1998年11月加入中國共產黨,1993年7月參加工作。

該同志1990年9月在中南財大湖北財政分校審計專業學習;1993年7月在湖北省恩施州審計局工作;2000年3月任湖北省恩施州審計局綜合科副科長;2001年3月任湖北省恩施州委組織部副科級組織員;2002年11月任湖北省恩施州委組織部正科級組織員;2004年3月任湖北省恩施州委組織部州直干部科科長;(2002年6月至2004年6月在咸豐縣高樂山鎮掛職,任黨委副書記);2005年1月任湖北省恩施州審計局黨組成員、副局長;2006年10月任湖北省利川市委常委、市紀委書記(其間:2006年7月至2007年7月在省紀委掛職,任執法室副主任;2008年4月在省委組織部第七期中青年干部出國培訓英國班學習);2010年7月任湖北省利川市委副書記、市紀委書記(其間:2011年4月至2011年6月參加省委黨校2011年“成長工程”第一期中青班學習);2011年10月換屆不再提名,待安置;2012年8月任湖北省恩施州電大黨委副書記、副校長(主持學校行政工作);2014年9月任湖北省恩施州電大黨委副書記、校長;2015年11月任湖北省恩施州審計局黨組書記、局長;2016年9月任湖北省建始縣委副書記(正縣級);2016年12月任湖北省建始縣政協黨組書記;2016年12月18日當選為中共建始縣第十五屆委員會副書記。


縣委常委蔡倞

,男,漢族,湖北秭歸人,大學學歷,1968年3月出生,2006年1月加入中國共產黨,1988年7月參加工作。

該同志1986年9月在鄂西州財校商業財務會計專業學習;1988年7月在湖北省恩施商場內部銀行工作;1990年11月在湖北省恩施州政府駐武漢辦事處工作;1992年12月在湖北省恩施州駐上海聯絡處工作;1997年8月在湖北省恩施州科委工作;1998年4月任湖北省恩施州科委副主任科員;2000年2月任湖北省恩施州科委辦公室副主任;2001年12月任湖北省恩施州科技局綜合計劃與高新技術科科長(其間:2001年9月至2004年6月在湖北民族學院會計專業學習);2009年5月任湖北省恩施州紀委副縣級領導干部、黨風廉政建設室主任;2012年9月任湖北省恩施州紀委紀檢監察一室主任(副縣級);2015年5月任湖北省恩施州紀委第一紀檢監察室主任;2016年3月任湖北省建始縣委常委、紀委書記;2016年12月18日當選為中共建始縣第十五屆委員會常委。


縣委常委陳久奎

陳久奎,男,土家族,湖北利川人,大學學歷,1976年11月出生,2005年6月加入中國共產黨,2002年12月參加工作。

該同志1998年9月在湖北民族學院漢語言文學專業學習;2002年12月任湖北省恩施州信訪局辦事員;2003年9月任湖北省恩施州信訪局科員;2004年2月任湖北省恩施州信訪局副主任科員(其間:2004年9月至2006年9月在宣恩縣椿木營鄉掛職鍛煉,任鄉長助理);2007年6月任湖北省恩施州信訪局主任科員(其間:2008年3月至2008年7月在州委黨校中青年后備干部培訓班學習);2008年12月任湖北省恩施州信訪局辦公室主任;2011年6月任湖北省恩施州群眾信訪接待服務中心主任;2012年7月任湖北省恩施州委群眾工作部(信訪局)副部長(副局長)(其間:2015年3月至2015年4月在恩施州中青年干部培訓班學習);2015年4月任湖北省建始縣人民政府黨組成員、副縣長;2015年12月任湖北省建始縣委常委、政法委書記;2016年12月18日當選為中共建始縣第十五屆委員會常委。

縣委常委吳以忠

吳以忠,男,土家族,湖北巴東人,大學學歷,1968年12月出生,1996年7月加入中國共產黨,1989年7月參加工作。

該同志1989年7月在湖北省巴東三中工作(其間:1992年10月至1994年12月在湖北省教育學院物理教育專業學習);1998年5月在湖北省巴東縣委組織部工作;1999年3月任湖北省巴東縣委組織部電教中心副主任;2001年1月任湖北省巴東縣委組織部干審科科長;2003年8月任湖北省巴東縣委副科級干部監督督察員、縣委組織部干部監督科科長;2006年4月任湖北省巴東縣綠蔥坡鎮黨委副書記、常務副鎮長;2006年12月任湖北省巴東縣綠蔥坡鎮黨委書記、常務副鎮長;2007年2月任湖北省巴東縣綠蔥坡鎮黨委書記、鎮長 (其間:2008年3月至2008年6月在北京市順義區趙全營鎮掛職鍛煉,任黨委書記助理);2011年8月任湖北省巴東縣委辦公室副主任;2011年11月任湖北省巴東縣委常委、縣委政法委書記;2016年8月任湖北省建始縣委常委;2016年9月任湖北省建始縣委常委、宣傳部長;2016年12月18日當選為中共建始縣第十五屆委員會常委。

 

 縣委常委曾凡忠

曾凡忠,男,侗族,湖北宣恩人,省委黨校大學學歷,1968年12月出生,1994年4月加入中國共產黨,1991年7月參加工作。

該同志1989年9月在湖北省鄂西州林校特產專業學習;1991年7月在湖北省宣恩縣人事局工作;1994年3月在湖北省宣恩縣委組織部工作(其間:1994年9月至1996年6 在湖北大學秘書學專業學習);1997年3月任湖北省宣恩縣委組織部組織科副科長(其間:1997年9月至1999年12 在省委黨校經管專業學習);1998年3月任湖北省宣恩縣委組織部電教中心主任;1999年5月任湖北省宣恩縣委組織部組織科科長、組織員辦主任;2001年11月任湖北省宣恩縣委縣直機關工委副書記;2004年1月任湖北省宣恩縣委組織部副部長;2009年9月任湖北省宣恩縣人力資源社會保險管理局局長;2010年9月任湖北省宣恩縣林業局局長、黨組書記;2014年9月任湖北七姊妹山國家級自然保護區管理局副局長;2016年9月任湖北省建始縣委委員、常委;2016年12月18日當選為中共建始縣第十五屆委員會常委。

縣委常委劉天林

劉天林,男,漢族,湖北來鳳人,研究生學歷,1968年1月出生,1996年4月加入中國共產黨, 1990年7月參加工作。

該同志1986年9月在華中師范大學中文系漢語言文學專業學習;1990年7月在湖北省恩施高中任教;1991年7月在湖北省來鳳師范任教;1995年4月在湖北省來鳳縣委組織部工作;1996年3月任湖北省來鳳縣委組織部副科級組織員、知工科科長;1996年11月任湖北省來鳳縣李家河區(鄉)黨委副書記、區(鄉)長(正科級);1998年3月任湖北省來鳳縣綠水鄉黨委副書記、鄉長;1999年3月任湖北省來鳳縣綠水鄉黨委書記、人大主席;2002年3月任湖北省來鳳縣政府辦公室副主任;2005年4月任湖北省來鳳縣委黨校常務副校長;2007年1月任湖北省來鳳縣政府黨組成員、縣政府辦公室主任、黨組書記;2011年10月任湖北省建始縣人民政府黨組成員、副縣長;2016年12月18日當選為中共建始縣第十五屆委員會常委。

縣委常委胡永康

胡永康,男,漢族,湖北建始人,大學學歷,1964年4月出生,1985年7月加入中國共產黨,1982年8月參加工作。

該同志1982年8月在湖北省建始縣人民檢察院工作;1992年3月任湖北省建始縣人民檢察院副主任科員;1992年12月任湖北省建始縣人民檢察院經濟科副科長;1996年7月任湖北省建始縣人民檢察院檢察委員會委員、經濟科科長;1996年10月任湖北省建始縣人民檢察院檢察委員會委員、反貪局副局長;1999年3月任湖北省建始縣人民檢察院副檢察長(其間:1999年3月至2002年7月兼任反貪局局長);2003年12月任湖北省建始縣紀委副書記、監察局局長;2015年10月任湖北省建始縣人民政府黨組成員、辦公室主任;2016年12月18日當選為中共建始縣第十五屆委員會常委。

縣委常委張作明

張作明,男,漢族,湖北建始人,大學學歷,1971年2月出生,2003年7月加入中國共產黨,1995年9月參加工作。

該同志1995年9月在湖北省建始縣第三中學工作;1999年6月在湖北省建始縣電視臺工作;2004年4月任湖北省建始縣委宣傳部文明辦主任(副科級);2007年1月任湖北省建始縣扶貧開發辦公室副主任;2009年3月任湖北省建始縣扶貧開發辦公室主任(正科級);2011年12月任湖北省建始縣紅巖寺鎮黨委書記、人大主席;2016年9月任湖北省建始縣人民政府辦公室正科級干部;2016年12月18日當選為中共建始縣第十五屆委員會常委。

(作者新聞中心)

  • 好文
  • 欽佩
  • 喜歡
  • 淚奔
  • 可愛
  • 思考
    最新推薦
    七星彩专家杀号澳客网